Учитель года-2020

18 марта 2020 года  на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года — 2020». Участников конкурса приветствовали директор МБОУ «Цивильская СОШ №2», Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Геннадьевна Кузьмина, Директор Центра детского-юношеского творчества Цивильского района Ирина Петровна Титова и Заслуженный учитель Чувашской Республики, ветеран педагогического труда Нина Николаевна Ефимова.

Год за годом  конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Его история – это история достижения учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием. Ключевая роль учителя в школе подразумевает соответствие самым современным требованиям каждого педагога. В ходе конкурса педагоги   выполняли различные профессиональные испытания: необходимо было дать урок в незнакомом классе, провести классный час, показать мастер-класс, презентовать методический семинар.
            Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе.  Всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность и профессиональный азарт.

Конкурсанты успешно прошли все профессиональные испытания, достойно доказав себе и всему педагогическому сообществу, что являются знатоками своего дела.

Жюри было сложно и нелегко определить наших призеров, все выступали ярко, творчески, а за спиной всегда была команда сопровождения.

В результате абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020» жюри утвердило учителя математики СОШ пос.Опытный Гаврилову Светлану Валерьевну.

Учитель начальных классов  МБОУ «Цивильская СОШ№2» Светлана Ильинична Петрова заняла второе место. Поздравляем Светлану Ильиничну с очень достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! (см. фото)