И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев с рабочей поездкой в Цивильском районе

В сопровождении первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, главы администрации Цивильского района Игоря Николаева, председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаиды Степановой, заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Аллы Волчковой и.о. министра образования  и молодежной политики Чувашской  Республики Сергей Яковлев  посетил новый детский сад на 240 мест в г. Цивильске, детский оздоровительный лагерь «Звездный», «Цивильскую СОШ №1».

Побывал Сергей Яковлев  и в МБОУ «Цивильская СОШ №2».  Директор  школы Татьяна  Кузьмина  рассказала, что здание было построено в 1964 году. Школа рассчитана на 554 человека, в настоящий момент здесь обучается около 1000 детей. Школа перегружена и требует строительства пристроя для начальной школы. И.о. министра дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для дальнейшего рассмотрения  этого вопроса.

Подводя итоги рабочей поездки, министр отметил, что система образования Цивильского района активно развивается, поблагодарил учителей за преданность любимому делу. «Министерство будет оказывать поддержку в рамках существующих возможностей, тем более, что мы видим интерес и активную позицию руководства района», – отметил Сергей Яковлев.