Районные соревнования по гиревому спорту

Минувшие выходные для второшкольцев оказались очень плодотворными и успешными.  В субботу состоялись районные соревнования по гиревому спорту в поселке Конары. Дружная команда гиревиков под руководством тренера и наставника кадетских классов Галкина Вячеслава Аркадьевича приняла активное участие в данном турнире. Гиревой спорт- старинный русский вид спорта. С помощью гирь на Руси демонстрировали силу богатырскую. В этот день ученики МБОУ «Цивильская СОШ № 2» тоже продемонстрировали небывалую силу и выносливость. По итогам соревнований Федоров Кирилл  и Павлов Алексей (6Г класс) заняли 3 место; Петров Дмитрий (6Г класс) 2 место и Иванов Максим (6Г класс) 1 место.

Также в этот день сборная команда девочек по руководством тренера Солоденовой Инны Владимировны выезжали на республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью  «Шиповка юных» в помещении среди обучающихся образовательных организаций. В команду вошли Павлова Христина и Пыренкова Виктория (4Б класс), Егорова Вероника (3Г класс) и Максимова Александра (3Б класс). Серьезные испытания выдержали девочки. Бег на 500 и 60 метров, прыжок в длину и метание снаряда оказались юным спортсменкам по плечу. По итогам соревнований команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» заняла  1 место в республике.

Юные кадеты 6Г класса тоже не скучали.  29 февраля 2020 года в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский бал юных патриотов «Вальс Победы» для младшей возрастной группы (5-6 классов) кадетских школ и образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образованияВ мероприятии приняли участие более 300 обучающихся 5-6 классов кадетских школ и образовательных организаций Чувашской Республики, в том числе и кадеты 6Г класса (классный руководитель Доментьева З.Г., хореограф Порфирьева Л.Г.) В этом году бал для 5-6 классов посвящен Году памяти и славы.

Конкурсная программа состояла из 3 номинаций: «Обязательная бальная композиция»;  «Свободная бальная композиция»;«Лучшая бальная пара».

Второшкольцы-кадеты достойно выступили на данном мероприятии, продемонстрировали командный дух, грацию и музыкальность. По итогам мероприятия коллектив вошел в десятку лучших бальных коллективов.

Всех участников и наставников поздравляем с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!!! (см.фото)