Стартовала акция "Здоровый образ жизни - Путь к успеху"

«Здоровому все здорово»,- гласит русская пословица. Каждый человек стремится к счастью и бла­гополучию, но для всех основой исканий и стремлений является здоровье, которое зависит от образа жизни.

Из чего же слагается здоровый образ жиз­ни? Как сберечь здоровье? Что нужно делать, чтобы быть здоровым? На эти вопросы постарались ответить лидеры акции "Здоровый образ жизни - Путь к успеху". Одной из  целей акции является пропаганда здорового образа жизни среди учащихся своей образовательной организации и жителей региона. Сегодня в МБОУ «Цивильская СОШ №2» стартовала акция - "ЗОЖ-путь к успеху" в рамках движения «Сделаем вместе». Лидеры: Михайлова Ксения, Боровикова Анастасия, Семенова Мальвина, Михайлова Ксения - провели несколько интерактивных уроков в начальных классах на тему :"Режим дня", целью которого явилось формирование  у школьников правильного представления о здоровом образе жизни. Ребята 3Г, 2Б, 4Г, 4Б узнали, что режим дня -  это рациональная организация различных видов деятельности, в четкой последовательности в течение дня, и если правильно установить режим дня и придерживаться его, то человек будет здоровым, бодрым, весёлым, много будет успевать, легко просыпаться, чувствовать себя хорошо, у него будет достаточно времени и для уроков, и для отдыха, и для физической активности. В конце занятия все ребята научились правильно составлять режим дня и пожелали друг другу здоровья. (см.фото)