Встреча учащихся с сотрудниками ВДПО и ОНДиПР по Цивильскому району.

Спасатель -профессия героическая. В своей работе спасатели постоянно сталкиваются с чужой болью, оказываются в опасных ситуациях.
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и
Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения, в связи с этим проводится целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одно из них - это проведение уроков безопасности. В 10А классе  состоялась встреча сотрудника ВДПО  и инспектора ОНДиПР по  Цивильскому  району. Матросова М.А. и Пушкин Д. В. провели беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности. В ходе беседы затронули вопрос о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара. Также гости напомнили  правила поведения на зимнем льду, указали на  то, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Позже они озвучили статистику по пожарам в  Цивильском районе.  В  конце  беседы учащиеся задали сотрудникам интересующие их вопросы.
Берегите себя и своих близких!!!