Обучающий семинар по работе в образовательной среде "ЯКласс"

Информационные технологии все глубже проникают в образовательный процесс. Школа сегодня  - это компьютеры, планшеты, интерактивные доски, мультимедийные панели, электронные дневники и учебники. Несмотря на все инновации,  учителя продолжают тратить большую часть времени на планирование, подготовку к урокам и проверку домашних заданий, а администрации школ постоянно ищут способы повышения качества обучения и уровня успеваемости учеников.

В целях активного участия в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» 28 января на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся обучающий семинар по работе в интерактивной образовательной среде  с использованием цифрового образовательного ресурса для школ «ЯКласс». Методист образовательной платформы Николаева Мариана Никоноровна провела увлекательную учебу с учителями школы и показала мастер-класс по эффективному использованию всех возможностей системы для облегчения работы педагогов. «ЯКласс» для всех участников образовательного процесса сегодня - это готовые задания по всем основным предметам, защита от списываний, проведение домашних и контрольных работ онлайн, автоматическая проверка работ, мониторинг качества обучения, конструктор заданий, задания для качественной подготовки к государственной итоговой аттестации и Всероссийским проверочным работам, возможность участия в олимпиадах ведущих Вузов России и собственных олимпиадах ЯКласс, интеграция с электронным журналом и т.д.

Огромное спасибо всем организаторам и куратору проекта за мастерство, профессионализм и доступную подачу материала. Практический опыт и полученные знания помогут в дальнейшем коллективу школы в освоении и использовании системы и повышении качества образования.