Есть такая профессия - Родину защищать

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину − это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооружённых сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и её боевую готовность.
Для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование. Обо всём этом и о многом другом рассказал учащимся старших классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» выпускник 2001 года, Анисимов Владимир Анатольевич, слушатель ВАМТО (Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва), ветеран боевых действий. В 2001-2006 гг. он учился в Военно-инженерной академии, после окончания которой служил командиром взвода 205 ОМСБР 58 армии СКВО. Путь офицера тернист, это постоянные переезды и командировки, неспокойные будни. В 2011-2015 гг. Владимир Анатольевич продолжил службу на авиационной базе близ Йошкор-Олы. А с 2016 по 2018 год - пограничные учебные центры. С 2018 года является слушателем ВАМТО. Выступая перед кадетами, он отметил, что будущий офицер должен обладать следующими качествами: ответственностью, самоотверженностью. мужеством, выдержкой, самообладанием, стойкостью, решительностью, дисциплинированностью, принципиальностью. Особенным качеством, вобравшим в себя большинство нравственных черт личности офицера, является офицерская честь. Также В.А. Анисимов познакомил ребят с правилами приёма в Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва. Обучающиеся внимательно слушали офицера, задавали вопросы, понимая важность выбора профессии.