Состоялся заключительный этап Конкурса знатоков географии Чувашии

Финал Конкурса знатоков географии и туризма Чувашии прошёл в минувшую субботу на базе историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Непосредственными организаторами конкурса стали участники проекта "Открытая Чувашия...", а партнерами - ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашское книжное издательство.
Всего в конкурсе участвовало 712 человек, в финал было приглашено 284 школьника из Чувашии и Татарстана. В их числе обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ 2» Степанова Анастасия, Иванова Татьяна, Яковлева Екатерина и их руководитель учитель географии Ю.В.Петрова. В день проведения очного этапа Конкурса школьников встречали и сопровождали студенты-волонтеры, обучающиеся по направлению Туризм. Открыл Конкурс, по традиции, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова - А.Ю. Александров.
На церемонии открытия Конкурса выступали декан ИГФ, д.и.н., профессор - О.Н. Широков, председатель регионального отделения РГО доцент, к.г.н. Никонорова И.В., руководитель проекта "Открытая Чувашия", доцент ,к.г.н. З.А. Трифонова
Конкурсных заданий было 15, каждый школьник отвечал самостоятельно, задания были разной степени сложности и посвящены природе, культуре и истории Чувашии. Учащиеся нашей школы  показали  хорошую географическую эрудицию, однако, при столь многочисленной конкуренции не смогли подняться на пьедестал почета.   Главное, что конкурс оставил массу добрых впечатлений и эмоций!