Второшкольцы посетили Дом научной коллаборации

При поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева  в 2019 г. создан Центр развития современных компетенций детей на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова- Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова (ДНК). Руководителем проекта является ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров. В рамках проведения промо-акций Дома научной коллаборации 14 декабря учащиеся 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» посетили серии промо-занятий ДНК по подготовке к ЕГЭ по математике, физике, химии, обществознанию и английскому языку. Ребята посетили по два занятия из разных образовательных программ. Занятия проводили как опытные преподаватели, так и студенты-стобалльники, которые давали советы как сдать ЕГЭ  на высокие баллы. Занятия оказались  полезными и интересными. Все учащиеся получили сертификаты участников образовательных программ.