Всероссийская конференция по вопросам внедрения видеоуроков прошла в МБОУ "Цивильская СОШ №2"

В рамках реализации проекта «Совершенствование подходов к разработке и использованию учебных материалов для общеобразовательных предметов в образовательных организациях общего образования в условиях развития современной цифровой образовательной среды» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации ООО «Верконт Сервис» в начале текущего учебного года  провел конкурсный отбор учебных материалов (видеоуроков) по общеобразовательному предмету «История России». В конкурсе приняли участие  учителя истории МБОУ «Цивильская СОШ №2» . По итогам конкурса Семенова Лариса Сергеевна была награждена Дипломом 2 степени в номинации «История древней Руси», а Гусева Юлия Сергеевна  - дипломом 3 степени в номинации «Россия в XVI-XVII веках: от великого княжества к царству» .

Обсуждение вопросов создания учебных материалов (видеоуроков) , внедрения их в образовательные организации было вынесено на Всероссийскую конференцию, которая прошла на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2». В работе конференции приняли участие учителя Цивильской школы №2, школы пос.Опытный, Цивильской СОШ №1, Первомайской СОШ и Чиричкасинской ООШ. С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор школы Т.Г.Кузьмина. Затем  Шулов В.И., руководитель проекта, эксперт Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций», кандидат философских наук ознакомил слушателей с основными направлениями апробации технологии создания учебных материалов на примере общеобразовательного предмета «История России». Участникам конференции были представлены фрагменты из разработанного цикла видеоуроков. С результатами апробации технологии создания учебных материалов выступила участник конкурса этих материалов , учитель истории Семенова Л.С. Она поделилась своими впечатлениями от использования рассматриваемой технологии. К конференции дистанционно подключились многие образовательные организации Чувашской Республики и ПФО.

Завершая работу, В.И. Шулов поблагодарил руководство Цивильской СОШ №2 за организацию конференции и выразил надежду на включение  участниками конференции в образовательный процесс цикла разработанных видеоуроков. (см. фото)