Профилактическая беседа инспектора ПДН со старшеклассниками

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 ноября в школе была организована встреча учащихся 10 классов с инспектором ПДН МО МВД России «Цивильский» лейтенантом полиции Сазоновой Ириной Федоровной.
    В разговоре с учащимися инспектор коснулась ответственности за кражу. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Сазонова И.Ф. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы. «Главное помнить, что ваша жизнь зависит от вас самих, все в ваших руках!»-закончила выступление Ирина Федоровна.