Волонтеры акции «Твой выбор профессии» в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Сегодня, 28 ноября в школе прошли профориентационные встречи в рамках республиканской акции «Твой выбор профессии». В 9в классе провела беседу с выпускниками преподаватель Цивильского аграрно-технологического техникума Ешмейкина Ирина Анатольевна. А в 9б классе побывала в гостях главный специалист-эксперт сектора муниципальных закупок администрации Цивильского района Петрова Татьяна Александровна. Она подробно и увлекательно рассказала будущим выпускникам про особенности своей работы в должности. Ребят заинтересовали вопросы благоустройства и расширения городской территории, размещения спортивных объектов, строительства новых зон отдыха, развлекательных центров, участия администрации Цивильского городского поселения в проекте «Комфортная городская среда». На все вопросы учащихся были получены полноформатные ответы.

В конце встречи Татьяна Александровна пожелала благополучного прохождения государственной итоговой аттестации и осознанного выбора своей будущей профессии и пригласила на общественные слушания по обсуждению участия Цивильского городского поселения в проекте «Комфортная городская среда», которые состоятся в зале заседаний администрации Цивильского района завтра.