Правовая помощь детям

Правовое воспитание является одном из приоритетных направлений развития системы образования  и представляет собой неотъемлемый этап преодоления правовой неграмотности подрастающего поколения. В МБОУ «Цивильская СОШ №2» был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям. Одним из самых значимых стала встреча ребят  с исполняющим обязанности прокурора Цивильского района Антоном Михайловичем Бабаевым . В разговоре с ребятами также приняли участие Владимир Иванович Петров – председатель Совета отцов Цивильского района и Касаева Екатерина Алексеевна -  сотрудник Цивильского центра социального обслуживания населения. На этой встрече присутствовали  все возрастные категории учащихся, начиная с начальной школы и заканчивая старшими классами. И.О. прокурора Цивильского района  А.М.Бабаев  сакцентировал внимание детей на их правовую поддержку, рассказал какие права и обязанности имеют различные возрастные категории школьников. Еще учащиеся узнали о своих обязанностях по соблюдению правил поведения в школе, дома, в общественных местах, по несению уголовной и административной ответственности. В.И. Петров  по-отцовски, заботливо напомнил ребятам о том, что нужно уважать и слушаться родителей, заботиться о них, уважать права и культурную самобытность других, добросовестно учиться. Е.А.Касаева провела небольшую игру  на правовую тему, вручила ребятам памятки с контактной информацией   психологов и телефона доверия  своего центра .

В ходе этих мероприятий ребята получили знания о правах ребенка., ценностях человеческой жизни, навыках правильного поведения в школе и дома, в общественных местах