Мероприятия профилактической направленности в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Несколько акций профилактической направленности стартовало в МБОУ   «Цивильская СОШ №2».С 12 ноября идет акция «Сообщи, где торгуют смертью». По плану мероприятий в школе запланированы классные часы и беседы на заданную тематику, выставка специализированной литературы в библиотеке и многое другое. Главный акцент в работе сделан на привитие навыков здорового образа жизни. С этой целью была организована общешкольная выставка плакатов и рисунков «Скажем «нет» вредным привычкам».  Обучающиеся 1-11 классов призывали в своих работах вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, которые наносят огромный вред растущему организму.  Акция продлится до 22 ноября.

В рамках месячника правовых знаний и оперативно-профилактической акции «Дети России», которые проходят с 10 ноября по 10 декабря, в 9-х классах состоялась встреча с инспектором ПДН Сазоновой Ириной Федоровной. Ирина Федоровна остановилась на следующих темах: «Бесконтактные формы мошенничества», «О вреде употребления наркотических средств, об уголовной и административной ответственности за их распространение», «О необходимости соблюдения требований законодательства Чувашской Республики №43», «О недопущении нахождения на улице в ночное время без сопровождения законных представителей». Обучающиеся внимательно выслушали лекцию, а затем  задали инспектору волнующие их вопросы. Интерактивная беседа получилась очень насыщенной и полезной. В течение месячника запланированы встречи инспектора ПДН с обучающими других классов, а также встречи с родителями.

17 ноября обучающиеся 8А класса (классный руководитель Петрова Юлия Валерьевна) и 8Б класса (классный руководитель Федорова Ольга Петровна) стали участниками районной акции, посвященной памяти жертв ДТП. Совместно с начальником ОГИБДД Андреевым А.В. и другими сотрудниками службы ребята почтили память погибших на дорогах белыми шарами, выпущенными в небо. Затем водителям были розданы листовки и памятки по правилам дорожного движения и призывы вести себя очень аккуратно на дорогах, ведь как известно, дорога не прощает ошибок. Водители с большим пониманием относились к этим рекомендациям и давали обещание не нарушать ПДД.

Профилактическая работа продолжится, ведь, как известно, «лучше предотвратить проблему, чем потом устранять ее последствия».