Неделя сбережений в школе

С 31 октября по 14 ноября 2019 года во всех регионах страны проходит ежегодное мероприятие в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» – VI  Всероссийская неделя сбережений. Основная цель Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. В рамках Надели сбережений прошла встреча старшеклассников МБОУ «Цивильская СОШ №2»  с управляющим отделением Россельхозбанка в Цивильске Трофимовым А.Л. Основная тема беседы – управление личным бюджетом. Алексей Леонидович рассказал ребятам о том, что необходимо знать при планировании семейного и  личного бюджета , дал практические советы по регулированию своих накоплений. Ребята узнали простые действия по контролю над теми деньгами, которые проходят через руки человека каждый день.  Он подчеркнул, что финансово грамотный человек без рисков управляет своим финансовым благополучием, строит планы и добивается успеха.

В заключение, Алексей Леонидович поздравил участников республиканской онлайн-олимпиады , посвященной Дню финансиста и вручил Диплом победителя ученице 11 класса Савиной Ксении, дипломы призеров  Сергеевой Кристине (10А класс), Семеновой Ольге (10 А класс), Егоровой Анне (9А класс) и Фёдоровой Елене (9А класс) ( Руководитель Герасимов А.В.).