В МБОУ «Цивильская СОШ №2» проходит Республиканский обучающий семинар по спортивному ориентированию.

В Цивильской средней общеобразовательной школе №2 открылся Республиканский обучающий семинар по спортивному ориентированию. Мероприятие организовано Государственным автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

В семинаре принимают участие руководители туристических объединений, преподаватели ОБЖ, учителя физической культуры и географии. Семинар продлится до 16.00 сегодняшнего дня.

Участники мероприятия научатся «читать» карту,  профессионально пользоваться компасом, различать топографические знаки на спортивной карте, обсудят проведение соревнований и состязаний по спортивному ориентированию, а также рассмотрят особенности техники ориентирования на местности в полевых условиях с выездом в лесной массив на р. М. Цивиль (г. Шолма).(см. фото)