Второшкольцы - участники районной акции «Внимание - каникулы!»

В период каникул все дети стремятся  больше времени проводить на улице. Конечно, свежий воздух для детей - это очень хорошо, но вместе с тем надо помнить, что на дороге нужно быть предельно внимательными, осторожными и бдительными, ведь дорога таит много опасностей. Именно в этот период увеличивается количество случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому все участники дорожного движения должны быть особенно внимательны на дорогах.

В преддверии осенних каникул участники отряда Юных инспекторов движения МБОУ «Цивильская СОШ №2»  совместно с работниками  отделения ГИБДД  провели акцию «Внимание -  каникулы». Они беседовали с водителями и пешеходами о правилах дорожного движения, призывали взрослых не быть равнодушными, а помогать юным пешеходам правильно перейти улицу, вручали памятные листовки и обращения.

Все участники акции с пониманием отнеслись к призывам юных помощников ГИБДД. Увидев рядом с инспектором  ребят, многие водители с улыбкой останавливались, выслушивали рекомендации и пожелания со стороны ребят.  Каждый водитель пообещал  быть предельно внимательным на дорогах.

Акция прошла успешно. Сотрудники отделения ГИБДД и юные инспекторы движения  надеются, что если и водители, и пешеходы будут серьезно и внимательно относиться к установленным Правилам, то серьезных неприятностей на дорогах удастся избежать. (см. фото)