Профилактические беседы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в преддверии осенних каникул.

В преддверии осенних каникул, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли встречи родителей с инспектором ПДН Сазоновой Ириной Федоровной и начальником ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» Андреевым Александром Валерьевичем.

Во время встречи Сазонова Ирина напомнила родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей в период каникулярных дней, о комендантском часе, который существует в городе согласно Закону Чувашской Республики № 43 от 24 июля 2009 года « О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».  Вместе с родителями инспектор ПДН обсудила вопросы ответственности родителей за ненадлежащее воспитание и содержание, а также обучение несовершеннолетних. Как отметила Ирина Федоровна, родители должны вести постоянный контроль за своими детьми, их времяпровождением и увлечениями.

Полезные и нужные советы родителям дал  начальник ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» Андреев Александр Валерьевич. Он напомнил родителям основные правила безопасного дорожного движения. В своем выступлении Андреев Александр рассказал о  безопасном поведении во внутридворовых проездах, о том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомобиля, а в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Акцентировалось внимание родителей и на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги и еще раз напомнил родителям об их ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

В конце профилактической беседы Ирина Федоровна и Александр Валерьевич ответили на волнующие родителей вопросы и пожелали всем приятных каникул.   (см. фото)