Конкурс чтецов в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

В октябре в литературном календаре нашей страны есть замечательная дата- день рождения великого поэта Михаила Лермонтова. Михаил Юрьевич вошел в русскую литературу как один из великих писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя и драматурга. Стихи это замечательного поэта сопровождают нас по жизни – это и «Белеет парус одинокий», «Бородино», «Пророк», «Утёс», можно перечислять бесконечно. День рождения поэта – хороший повод перечитать его произведения, изучить новый литературоведческий материал о жизни и творчестве поэта.

К творчеству этого замечательного поэта в очередной раз прикоснулась и МБОУ «Цивильская СОШ №2», где состоялся конкурс чтецов,  посвящённый творчеству  М. Ю. Лермонтова.

В конкурсе приняли участие более 70 обучающихся школы из 1-11 классов. Настоящая «литературная дуэль» проходила в зале. Многие участники конкурса проявляли талант и умение декламации стихов. Данный конкурс показал, что среди наших учащихся есть талантливые чтецы, блестящие актёры и настоящие знатоки поэзии М. Ю. Лермонтова. Во время проведения конкурса было приятно видеть молодые лица участников мероприятия, зрителей, групп поддержки.

По итогам конкурса определились победители и призеры. Они были награждены грамотами и памятными сувенирами. Хочется выразить надежду в том, что поэзия Лермонтова всегда будет светлым парусом, всегда будет будить мысль, волновать сердце, зажигать воображение.