Совет профилактики МБОУ «Цивильская СОШ №2» начал работу в новом учебном году

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» ведется постоянная профилактическая работа. Классные часы, пятиминутки, лекции, интерактивные встречи, проводимые классными руководителями, администрацией школы позволяют не допустить роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Так же ежегодно в течение учебного года активную работу в данном направлении ведет школьный Совет профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. 16 октября состоялось первое заседание Совета в новом 2019-2020 учебном году. Был утвержден состав, в него вошли администрация школы, учителя-предметники, председатель Контрольно-Счетного Органа Собрания депутатов Цивильского района, председатель районного Совета отцов Петров Владимир Иванович и инспектор ПДН Сазонова Ирина Федоровна. Затем участники заседания обсудили планы и задачи на новый учебный год и проанализировали статистику правонарушений за летний период.

По текущим вопросам выступали директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна, заместитель директора по ВР Семенова Лариса Сергеевна. Было отмечено, что за летний период роста численности стоящих на учете в ПДН и КДН не наблюдается. Несколько обучающихся в связи с отсутствием нарушений и замечаний были сняты с внутришкольного учета.

На Совет вместе с классными руководителями были приглашены несколько обучающихся, замеченных в нарушении дисциплины и Устава школы. Все члены Совета профилактики дали важные советы ребятам, чтобы их ошибки не привели к дальнейшим правонарушениям.  Совместно был разработан индивидуальный план работы с этими учениками. Классным руководителям поручили усилить контроль за успеваемостью и поведением обучающихся, занятостью их во внеурочное время.

По предложению инспектора ПДН на Совет была приглашена семья, стоящая на учете в КДН и ПДН. С мамой также была проведена профилактическая работа, и было принято решение довести до всех субъектов профилактики информацию по данной семье.

Именно такая регулярная и целенаправленная работа всего коллектива и администрации школы, а также субъектов профилактики не позволяет допустить увеличения численности стоящих на всех видах учета, и главное, дает возможность помочь справиться с трудностями каждому ребенку, попавшему  в сложную жизненную ситуацию.