Достойная награда за активную волонтерскую деятельность

На прошлой неделе в МБОУ "СОШ №7" города Канаш " состоялось официальное награждение победителей регионального этапа конкурса Всероссийского движения «Сделаем вместе». Одним из направлений работы было участие в акции «Здоровое питание - активное долголетие». Это всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, она проходила с 1 февраля по 30 июня 2019 г. Цели данной акции :  формирование у школьников правильного представления о здоровом питании, формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти,привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности, Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности. Партнерами акции выступили: Министерство Просвещения Российской Федерации, Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор,  Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Во время проведения акции лидеры из числа обучающихся 9 классов должны были проводить интерактивные уроки и мероприятия по формированию правильного представления о здоровом питании. Также выполнить исследовательскую работу по изучение последствий неправильного питания, проанализировать рацион питания, национальных и семейных традиций питания. В акции «Здоровое питание- активное долголетие» в Чувашской Республике приняли участие 285 образовательных учреждений, 1096 лидеров, проведено 2265 уроков, задействовано 60 353 участника. По количеству участников Чувашская Республика заняла третье место среди 85 субъектов Российской Федерации

В сентябре Федеральный штаб Акции подвел итоги         и определил лучшие образовательные учреждения и лидеров среди школьников. Ученица 10А класса Семенова Екатерина одержала победу в конкурсе «Лидер» и награждена путевкой в «Артек» — международный детский центр.

Поздравляем Катю со значимой победой! (см.фото)