День самоуправления в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.  В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе.

На посту директора весь день была Савина Ксения – стипендиат главы администрации Цивильского района, ученица 11 класса.

По завершении дня самоуправления Ксения поделилась, что и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго»

Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, смогли немного расслабиться и проверить свои творческие способности и логическое мышление.  Для них  старшеклассники провели интересный урок под названием «Где логика ?»

Трудный учебный день состоялся!  Подводя итоги, директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна отметила, что ребята серьезно подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень ответственности.

Завершился праздничный день большим концертом. Теплые слова в адрес всех педагогов и ветеранов педагогического труда звучали в этот день. Песни на школьную тематику, танцевальные композиции стали ярким украшением концерта.  В завершении концертной программы выпускники и обучающиеся 6Г класса исполнили танцевальную композицию «Большая перемена» и дружно признались всем учителям в любви.(см.фото)