Легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Павла Ивановича Иванова

Сентябрь… Ежегодно в сентябре МБОУ «Цивильская СОШ №2» проводит памятные мерориятия, посвященные выдающимся личностям, нашим землякам. Первая учебная неделя была посвящена  дважды герою Советского Союза, генерал-майору авиации Андрияну Григорьевичу Николаеву.

16 сентября - день рождения  участника Великой Отечественной войны, героя Советского Союза  Павла Ивановича Иванова.  Эта дата очень значима для второшкольцев.  Каждый год кадетские классы под руководством наставников  проводят памятные мероприятия, посвященные этой выдающейся личности.

В этом учебном году вся школа приняла участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Павлу Иванову. Была проведена серьезная подготовка: заранее сформированы команды, проведены инструктажи, разминка.  Увлекательное зрелище развернулось на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка тренеров, учителей и  родителей , которые пришли поддержать своих детей. Все бегуны показали выносливость, сплоченность и выдержку- качества, которые присущи настоящим героям.

В 2020 году весь мир и Россия будут праздновать великий праздник – 75 лет  Победы в Великой Отечественной войне. Старт мероприятиям в данном направлении в МБОУ «Цивильская СОШ №2» дан. Мы помним своих героев-земляков и гордимся ими. (см. фото)