Юные космонавты школы - участники праздника, посвященного 90-летию со дня рождения А.Николаева

5 сентября -  знаменательная дата для всей Чувашии, в этот день мы празднуем день рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Респуб­лики, нашего знаменитого земляка Андрияна Григорьевича Николаева. В этом году в селе Шоршелы, на родине космонавта, прошли  торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Андрияна Николаева. В митинге  в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева  приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, дочь космонавта Елена Терешкова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, Герой Советского Союза Александр Баландин и многие другие почетные гости.  Активными участниками торжества стали и ребята из отряда юных космонавтов Цивильской СОШ №2 «Млечный Путь». Они приняли участие в выставке планет солнечной системы. В ходе осмотра выставки делегацией Михаил Васильевич Игнатьев подошел и к поделке отряда «Млечный Путь», ребята рассказали о своей работе и ответили на задаваемые гостями вопросы о планете.

По завершении официальной части праздника юные космонавты приняли участие в квест-игре «Тропинкой Андрияна» и конкурсе выступлений агитбригад «Я выбираю космос». В своем выступлении  второшкольцы  представили сценку про первого в мире робота-андроида  Федора, который самостоятельно полетел в космос.

Команда отряда  юных космонавтов с интересом участвовала во всех мероприятиях и конкурсах, тепло общалась с гостями праздника и членами отрядов юных космонавтов из других школ республики. День  оказался насыщенным и памятным. (см.фото)