Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов поздравил школьников и учителей Цивильской СОШ № 2 с Днем знаний

1 сентября школы Чувашии вновь распахнули двери для тысяч ребят, готовых осваивать новые горизонты знаний. Одним из почетных гостей в Цивильской средней общеобразовательной школе № 2 стал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаил Анисимов.

Он поздравил детей, педагогический коллектив и родителей с новым учебным годом, выразил уверенность в том, что качество образования в школе и впредь будет на высоте. Михаил Владимирович рассказал, что в Чувашии многое делается для того, чтобы школьники учились, а учителя работали в комфортных условиях. Он отметил, что Цивильская СОШ №2 идет в ногу со временем, реализует многочисленные проекты, ее воспитанники достойно защищают честь школы на олимпиадах различного уровня.

На торжественной линейке министр вручил грамоты педагогам, подготовившим призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в прошлом учебном году, – Елене Александровой, Алене Андреевой, Алине Дмитриевой, Елене Кавтазеевой и Ларисе Семеновой. Буквально на днях стало известно о том, что учитель истории Цивильской СОШ №2 Лариса Семенова также вошла в число 9 педагогов Чувашии, удостоенных премии Президента России.

Отметим, что в новом учебном году в школах Чувашии будет обучаться более 138 тысяч ребят. Из них в первый раз за парты сели почти 16 тысяч учеников.

Первоисточник : официальный сайт Министерства цифрового развития , информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (см. фото)