И снова школа распахнула двери

Позади остались летние каникулы и снова МБОУ «Цивильская СОШ №2» распахнула двери для своих учеников.  По традиции в первый день сентября весь педагогический коллектив, дети, родители, гости собрались на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Встретив первоклассников и выпускников 2019-2020 учебного года, все собравшиеся исполнили гимн страны и родной республики.

С приветственным словом выступила директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она отметила, что школа в прошлом году добилась отличных результатов, было много значимых побед и достижений. Школа была признана одной их лучших образовательных организаций и стала победителем республиканского конкурса образовательных учреждений и обладателем Гранта Главы Чувашской Республики в размере 200 тысяч рублей.  Пожелала всем крепкого здоровья, успехов и новых свершений.

На празднике в этот день присутствовали почетные гости -  министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций  республики Михаил Анисимов, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев и депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин.  Они подчеркнули, что МБОУ «Цивильская СОШ №2» является одной из лучших школ как района, так и республики. Глава администрации остановился на Всероссийском проекте «Образование» и пожелал всем собравшимся больших творческих успехов, а школе дальнейшего процветания. Михаил Анисимов поздравил всех с началом учебного года, с успехами 2018-2019 учебного года, ведь по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников школа принесла в копилку района 5 призовых мест. Учителям, подготовившим призеров были вручены благодарственные письма. Николай Курчаткин в своем выступлении подчеркнул, что коллектив МБОУ «Цивильской СОШ №2» уже не один год показывает блестящие результаты по многим показателям, в школе налажена работа с одаренными детьми, ведь 12 обучающихся по итогам года стали стипендиатами главы администрации Цивильского района. Очень приятным событие стало объявление об учреждении пяти специальных стипендий от имени   депутата Госсовета Чувашии Николая  Курчаткина в новом учебном году.

По традиции в первый день нового учебного года состоялось награждение по итогам школьного смотра-конкурса «Лучший класс года 2019». Классы-победители и призеры по традиции получили сладкие призы, кубки и грамоты. Спонсорами награждения уже не один года являются  депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин  и выпускник школы Павлов Владимир.

После награждения, для всех прозвенел первый школьный звонок, первоклассники и выпускники выпустили в небо яркие шары- символ желаний на новый учебный год и разошлись по светлым кабинетам на классные часы.

Администрация школы поздравляет всех с новым учебным годом и желает всем только положительных эмоций, отличных отметок и новых свершений.(см.фото)