Пожарно-тактические учения прошли успешно

21 августа на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» проведены показательные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. В ходе учений отработаны совместные действия личного состава Федеральной противопожарной службы, добровольной пожарной дружины, должностных лиц объекта, служб жизнеобеспечения по тушению условного пожара. Проверены действия должностных лиц при возникновении пожара, отработано взаимодействие личного состава Федеральной противопожарной службы и персонала школы по тушению условного пожара и его ликвидации.  По тактическому замыслу учений возгорание  произошло в актовом зале основного здания школы. После сообщения о возгорании в пожарную охрану, проводятся меры по безопасной эвакуации. В зоне задымления обнаруживается один человек. Его эвакуируют на свежий воздух . Одновременно подаются стволы на тушение возгорания. По итогам учений  начальник 40 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Ванюков Владимир Валерианович провел детальный разбор  учений с работниками школы и детьми и отметил, что проведенная тренировка показала организованное  взаимодействие с пожарными подразделениями. Общая оценка по итогам учений «удовлетворительно».  В преддверии нового учебного года проведенные учения значительно повышают уровень безопасности в образовательных организациях.