Победы на фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны»

Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» проводится в соответсвии  с Государственной Программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Фестиваль включен в  перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектульных и творческих способностей. Он проводится в целях укрепления традиций, заложенных историей кадетского воспитания и образования, развития системы дополнительного образования. Проводится в два этапа – отборочный и финальный.   Отборочные туры проводились  до 25 апреля 2019 года в городах и населённых пунктах, на территории которых находятся кадетские образовательные учреждения любых форм. Отборочные туры проводят органы управления образования, уполномоченные организации или руководство образовательного учреждения среднего образования. По результатам отборочных туров на финал направляются творческие работы, которые заняли первые три места. Фестиваль проводится по следующим номинациям: «История кадетства»; «Музыкальное творчество»; «Художественное творчество»; «Декоративно-прикладное искусство»; «Фотография»;  «Журналистика»  и  «Кино-видео творчество».

Для кадет МБОУ «Цивильская СОШ №2» данный фестиваль является традиционным мероприятием, в котором они принимали и принимают участие с самого начала образования кадетского движения в нашей школе по настоящее время. Мы знаем, как насыщена жизнь кадет – они принимают участие во всех значимых патриотических  мероприятиях как районного, так и республиканского уровня. При этом ребята увлечены и творчеством.  Из года в год учащиеся кадетских классов становились дипломантами как республиканского, так и всероссийского этапов. В этом учебном году обучающиеся 8А класса стали не только дипломантами, но и победителями XII Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны».

Шумалкина Екатерина стала победителем в номинации «Декоративно-прикладноеискусство» жанр «Художественный текстиль»  с удивительно красивой работой «Кадеты моего класса» (на фотографии).

Победу также одержала и творческая студия «Мы» (Иванова Татьяна, Маркова Анна, Егорова Дарья и Егорова Анна) в номинации «Кино-видео-творчество» жанр «Анимационный фильм» - свободная тема с весёлым мультфильмом «Королевы детектива».

А  в номинации «Музыкальное творчество» Анастасия Николаева стала дипломантом с замечательной песней «Осенний шлягер».

Поздравляем наших победителей и дипломантов и желаем им дальнейших успехов.