День туризма в пришкольном лагере «Маленькая страна».

Жизнь в пришкольном лагере МБОУ «Цивильская СОШ №2» «Маленькая страна» проходит очень интересно, активно и, главное, с пользой для здоровья. Так, 17 июня в рамках республиканского проекта «Мы выбираем спортивный туризм!» весь лагерь превратился в единый туристический клуб. В этот день прошли соревнования по спортивному туризму под руководством наставника туристического клуба школы «Вертикаль» Верендеева Л.Я. На большой спортивный праздник прибыли почетные гости: руководитель Региональной общественной организации  "ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" Атачкин Владимир Анатольевич вместе со своей командой помощников.

После торжественного открытия, начались соревнования. Участниками стали девять команд-отрядов. Каждая команда выступала в отдельной возрастной категории. Многие ребята впервые принимали участие в таких соревнованиях, но равнодушных не осталось. Все с огромной радостью и энергией проходили туристическую полосу препятствия. Юные второшкольцы проявляли смелость, ловкость и слаженность на все этапах соревнований. Несмотря на большое количество участников, а их было 240 человек, все проходило четко и слаженно. Организаторам соревнований помогали опытные помощники, неоднократные призеры и победители соревнований по спортивному туризму муниципального и регионального уровня – члены школьного туристического клуба «Вертикаль»  Иванова Татьяна, Касьянов Дмитрий, Казаков Роман, Васильева Екатерина, Щербакова Валерия, Яковлев Даниил, Анисимова Анастасия и  Савва Диана.

Положительные эмоции, отличное настроение и солнечная погода сделали этот день незабываемым. По итогам соревнований были определены призеры и победители, более 40 человек. Ребята с огромной радостью получали заслуженные грамоты, медали и памятные призы от  Региональной общественной организации  "ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ".

Администрация школы выражает огромную благодарность Атачкину  Владимиру Анатольевичу и Верендееву Льву Яковлевичу за замечательный праздник здоровья, спорта и хорошего настроения