День России в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Одной из приоритетных задач любой образовательной организации является воспитание настоящего патриота- человека, горячо любящего свою страну  и испытывающего гордость за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о прошлом, знало  настоящее, чтобы построить светлое будущее.

Именно в целях воспитания патриотических чувств  лагере с дневным пребыванием детей «Маленькая страна» на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли мероприятия,  посвященные Дню России.

В этот день в отрядах были организованы беседы, викторины, игровые программы - «Знатоки России»,  «Я живу в России», «Россия – Родина моя». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Дети раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды, провели мини-конкурс «Пословицы о родине», конкурс рисунков на асфальте «12 июня – День России».

Так же в этот день состоялась большая концертная программа «Песни о России».  Это мероприятие вызвало большой интерес, дети с удовольствием пели песни о нашей великой стране «Родина-мать», «Вперед, России!», «Я гражданин России» и другие.

В завершении праздника в лагере был организован флэш-моб «С праздником, Россия!», где воспитатели и подрастающее поколение  объединились в один дружный танцевальный хоровод, символизирующий мощь и единство нашей страны.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания. Но главное, что весь праздник проходил при большом желании детей, а значит одну из главных задач воспитания школа выполняет успешно.(см.фото)