Второшкольцы подарили цивилянам настоящий праздник

2018-2019  учебный год для преподавателей и учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2»  был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам.  В этом учебном году школа добилась отличных результатов, о которых говорилось на праздничном мероприятии чествованиия лучших учащихся «Школа зажигает звезды». А все творческие успехи и достижения были продемонстрированы  на творческом отчетном концерте «Я люблю тебя, Россия», который состоялся в конце мая в районном Доме культуры.

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Ежегодный отчётный концерт школы  является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события из школьной жизни, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. В зале не было ни одного свободного места, ведь многие цивиляне признают, что отчетный концерт  МБОУ «Цивильской СОШ №2» - это настоящий праздник для города. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами районного, межрайонного, Республиканского, Всероссийского и Международного уровней.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей  настоящий тематический концерт, посвященный нашей великой и могучей Родине- России. Тема была выбрана не случайно, ведь духовно-нравственное и патриотическое направления занимают одно из важнейших мест в работе школе.

Овациями зрителей были вознаграждены выступления всех классных коллективов, танцевальной студии «Ника», школьного вокального ансамбля «Капелька», а так же выпускниц школы Григорьевой Алевтины и Алексеевой Екатерины.

В этот день со сцены звучали песни, и музыкальные композиции, посвященные России. Конечно, были номера, посвященные 74-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Настоящие патриоты- юные кадеты школы исполнили песни, в которых звучала готовность в любой момент встать на защиту Родины. Ярким событием концерта стало выступление юных барабанщиц 8Б класса.

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. По завершении концерта на сцену были приглашены хореографы и преподаватели хорового пения. В зале звучали продолжительные

аплодисменты от благодарных учеников и родителей. Зрители с огромным удовольствием скандировали «Молодцы», «Браво».

Мы надеемся, что и в следующем учебном году МБОУ «Цивильская СОШ №2» будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и солистов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век информационных технологий, мир музыки и танцевального искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка и танец облагораживают человека, делают его добрее и милосерднее.

До встречи в новом учебном году и на очередном творческом отчете школы.(см.фото)