В 3А классе прошёл «Урок замечательной личности»

В 3А классе Цивильской средней общеобразовательной школы №2 прошёл «Урок замечательной личности», посвящённый 80-летию советского, российского и чувашского театрального актёра Николая Даниловича Григорьева. Мероприятие состоялось при участии руководителя школьного проекта «Лица Цивильского района», учителя чувашского языка и литературы Елены Носовой. В рамках Урока учащиеся познакомились с биографией и жизнеописанием Николая Даниловича Григорьева: подробнее узнали о его актёрской деятельности, наградах и званиях, а также отдельных моментах жизни из биографии. На Уроке была рассмотрена биография и супруги Николая Даниловича – Нины Ильиничны Григорьевой. Урок стал для класса возможностью внести свой вклад в школьный проект «Лица Цивильского района». Перед обучающимися выступила руководитель данного проекта – Елена Носова. Она отметила важность проделанной работы, подчеркнула значимость исследований биографий людей, чьи имена являются большим достоянием Цивильского района и Чувашской Республики. В завершение мероприятия обучающиеся вместе с классным руководителем Мариной Кузьминой и руководителем проекта «Лица Цивильского района» Еленой Носовой открыли мобильный стенд «Григорьев Николай Данилович» на выставке проекта «Лица Цивильского района» в МБОУ «Цивильская СОШ №2».