МБОУ «Цивильская СОШ №2» - лауреат-победитель Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Всероссийский  смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» проводится в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне. К участию в этом конкурсе приглашались все образовательные организации РФ.  Основная цель -  выявление лучших образовательных организаций РФ на основе многокомпонентного анализа. МБОУ «Цивильская СОШ №2» представила на этот конкурс свой выставочный электронный стенд, отразив все многогранные направления своей урочной и внеурочной деятельности. По итогам  конкурса МБОУ «Цивильская СОШ №2» вошла в перечень 900 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев) Российской Федерации и стала лауреатом-победителем. Такое признание школы явилось результатом многолетней работы коллектива, направленной  на воспитание и  развитие учащихся с учётом их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей и образовательных потребностей,  создания адаптивной педагогической системы, создания насыщенной культурно-образовательной среды.

Так,  на общественное признание существенно повлияли следующие результаты:

·         выросла активность участия учителей в профессиональных конкурсах, учителя ежегодно становятся победителями конкурсов на районном уровне, а в 2017 году учитель истории Семенова Л.С. стала победителем республиканского  этапа конкурса «Учитель года»:

·         школа  подготовила в 2018-2019 году пять призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

·         Школа стала участником новых проектов: проект по ранней профилизации «Билет в будущее»; совместный проект Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации»; Общероссийский правопросветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать»;  Всероссийские волонтерские проекты «Уверенные в будущем»,  в рамках движения «Сделаем вместе» - участники акций «Здоровое питание - активное долголетие», «Вода – основа жизни»

·         Второй год подряд представитель учащихся школы входит в число финалистов Всероссийского конкурса   «Если бы я был Президентом» (г.Санкт-Петербург)

·         Четвертый год подряд учащиеся школы – финалисты Всероссийской олимпиады «На страже экономики», проводимой Академией МВД (г.Нижний Новгород)

На базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» только за последние два учебных года  состоялись:

• республиканская стажировка  учителей математики – слушателей курсов повышения квалификации БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»,
  • республиканский конкурс «Учитель года Чувашии – 2018»;
  • республиканский обучающий семинар учителей руководителей  отрядов юных космонавтов образовательных организаций,
  • стажировка учителей физической культуры школ Чувашской Республики в рамках сетевой формы реализации дополнительных профессиональных программ Чувашского республиканского института образования по теме «Опыт реализации модели третьего часа учебного предмета физической культуры».
  •  20 ноября на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся III республиканский фестиваль юных космонавтов «Через тернии к звездам»

МБОУ «Цивильская СОШ №2» достигнутыми разносторонними результатами ежегодно подтверждает статус Ведущего образовательного учреждения России