Отряд юных космонавтов МБОУ «Цивильская СОШ №2» пополнился новыми «мечтателями»

12 апреля в  День  космонавтики обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» - члены отряда юных космонавтов «Млечный путь»  приняли участие в XV Республиканском форуме  юных космонавтов «Космос внутри нас». Поездка получилась очень интересной и увлекательной.  Ребята стали участниками торжественного митинга, который прошел  в присутствии почетных гостей. С приветственным словом к юным космонавтам обратились глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, олимпийская чемпионка Елена Николаева и другие официальные лица. По завершении митинга состоялась демонстрация документального фильма о первом космонавте Ю.А.Гагарине, флешмоб отрядов юных космонавтов и сеанс радиосвязи детской школьной коллективной радиостанции «Восток-3».  По окончании торжественной части юные космонавты стали  участниками различных мастер-классов.

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, продолжились в школе. В этот день с интересными лекциями  перед учениками выступила выпускница МБОУ «Цивильская СОШ №2» , студентка Казанского Государственного Энергетического Университета Сергеева Диана.

Диана на протяжении учебы в школе являлась активным участником отряда юных космонавтов, становилась победителем и призером многочисленных конференций в этом направлении, в том числе Николаевских чтений. Пройдя все этапы исследовательской деятельности, Диана становилась «Мечтателем», «Искателем», «Мастером» и «Звездой».  Она рассказала ребятам о работе отряда «Млечный путь», о тех плюсах и возможностях, которые дает активная деятельность в отряде. Затем в торжественной обстановке  члены отряда «Млечный путь» получили свои первые значки «Мечтатель».

После такой интересной беседы у многих ребят укрепилось решение продолжить работу в рамках деятельности отрядов юных космонавтов и добиться самого высокого звания в этом направлении- звания «Звезда».  (см.фото)