Встреча в рамках акции "Полиция и дети"

12 апреля МБОУ «Цивильская СОШ №2» с профилактическими беседами посетили начальник  ОГИБДД МО МВД России «Цивильский»  Андреев Александр Валерьевич и  инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции МО МВД России «Цивильский»  Васильева  Майя Геннадьевна . С учащимися 4, 5-х классов  они провели беседу о соблюдении детьми и подростками правил дорожной безопасности и правил поведения на улице, в общественных местах .

Жизнь и здоровье участников дорожного движения может сохранить забота о собственной безопасности. Особое внимание Александр Валерьевич уделил вопросам пешеходного перехода, напомнил детям о том, что переходить дорогу необходимо  только по специальной дорожной разметке – «зебре». При регулируемом пешеходном переходе нужно ориентироваться на сигналы светофора. Надеемся, что повторение «дорожной грамоты» предотвратит легкомысленное  поведение детей   на дороге, внушит им мысль о необходимости руководствоваться  правилами дорожного движения.

В рамках акции «Полиция и дети» Майя Геннадьевна рассказала о правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние, о наказаниях за них, а также о том, что каждый человек несет ответственность за свои поступки, он должен задуматься о последствиях необдуманных действий.

В конце встречи гости пожелали ребятам успешной учебы и напомнили, что их жизнь зависит от их законопослушности.