Профилактическая беседа "Подросток и закон"

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялась встреча учащихся 10, 11-х классов с заместителем руководителя Цивильского межрайонного следственного  отдела Сергеевым А.Б.  Алексей Борисович в доступной для подростков форме остановился на вопросах воспитания правового сознания, обсудил с учащимися особенности уголовной ответственности несовершеннолетних  и виды юридической ответственности за нарушения.  К сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Алексей Борисович совместно с учащимися проанализировал сложные ситуации из своей профессиональной практики  и дал установки на принятие правильного решения . В результате беседы учащиеся ещё больше укрепились в сознании ответственного отношения к своим поступкам!