Танцевальные победы школы

В Цивильской школе №2  каждый ребенок может получить не только образование, но  развить любые творческие способности и таланты. Пение и рисование, шахматы и туризм- вот неполный перечень направлений, где каждый ребенок может проявить себя. А еще большое внимание уделяется танцам, ведь они позволяют ребенку раскрепоститься, научиться держать осанку, научиться слышать музыку и чувствовать ритм.  МБОУ «Цивильская СОШ №2» является активным участником Республиканского проекта «Танцующая школа» и «Творческая школа». За время реализации проектов танцевальные коллективы не раз становились победителями и призерами в различных возрастных категориях.

Очередных танцевальных побед удалось добиться второшкольцам в первые апрельские дни.

6 апреля юные кадеты 5Г класса впервые стали участниками  Зонального этапа конкурса бального танца VI республиканского фестиваля обучающихся кадетских классов «Звезды Победы».  Под руководством хореографа Артемьевой С.С. ребята исполнили обязательную и свободную  бальные композиции.  Первый бал, новые ощущения и эмоции, атмосфера высокого общества очень понравилась ребятам. Их поддерживали классный руководитель Доментьева З.Г.,   наставник кадетских классов Галкин В.А., заместитель директора по ВР Семенова Л.С.

По итогам конкурса бальному коллективу 5Г класса удалось войти в пятерку лучших танцевальных ансамблей.  Ребята молодцы, дальнейших им творческих побед.

8 апреля танцевальный марафон продолжила хореографическая студия «Ника» под руководством хореографа Артемьевой С.С. Девочки приняли участие в  XIII Открытом республиканском фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение».

Зажигательный русский танец, мастерство талант юных исполнительниц покорил зрителей и членов жюри. По итогам конкурса в своей возрастной категории коллектив «Ника» удостоился диплома I степени.

Поздравляем хореографа и коллектив «Ника» с победой и желаем успехов в дальнейших конкурсах.