Живые уроки 5А класса.

12 апреля – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты  обучающиеся 5А класса посетили Цивильский краеведческий музей. Директор музея Федорова Елена Станиславовна организовала выставку, посвященную Космосу. Ребята просмотрели мультимедийную презентацию о нашей Вселенной, о звездах, узнали много нового и интересного о планетах. Познавательным стал фильм о женщинах-космонавтах. На выставке учащиеся посмотрели пищу космонавтов, увидели первые сувениры о космосе, попробовали разобрать и собрать мини-парашют. По окончании экскурсии ребята узнали, как приобрести профессию космонавта.

Следующим важным объектом посещения стал  Тихвинский Богородицкий женский монастырь г. Цивильска. Ребята познакомились с историей монастыря, посетили иконную лавку, испили святую воду, помолились за родных и близких людей.  Каждый из ребят призадумался о смысле жизни, о вере, о душе человека. В завершении экскурсии ребята изъявили  желание посетить святые места любимого города.(см.фото)