Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» дипломанты Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

В период весенних каникул с 27 по 29 апреля в  Нижегородской академии МВД России состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики», которая проводится академией совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД России в пятый раз.

Из 4167 учеников 8-11 классов в заключительном этапе за призовые места приехали побороться  39 школьников из 16 регионов страны и среди них три ученицы МБОУ «Цивильская СОШ №2». Это Савина Ксения ( 10 класс), Семенова Екатерина и Сергеева Кристина ( 9А класс).

В течение трех дней, проведенных в образовательной организации, финалисты смогли погрузиться в атмосферу обучения в Нижегородской академии МВД России:  поучаствовать в утренней зарядке курсантов, познакомиться с образовательным процессом и материально-техническим оснащением академии. Ребята приняли участие в психологическом тренинге, а также побывали на увлекательной экскурсии «Вечерний Нижний».

Открыл торжественное мероприятие начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, подчеркнув высокий уровень знаний участников и выразив надежду, что время, которое школьники провели в академии, запомнится им яркими впечатлениями.

С приветственным словом к финалистам обратились начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко и начальник Управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Наталья Поляшова.

В торжественном собрании также приняли участие первый заместитель начальника Нижегородской академии МВД России по учебной работе полковник полиции Роман Павленков, помощник начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковник полиции Екатерина Карпова и начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Овчинников.

Екатерина, Кристина и Ксения показали хорошие результаты по итогам тестирования и на публичном выступлении. Все три участницы из МБОУ «Цивильская СОШ №2»  были отмечены в номинации «За стремление к победе». Также благодарственными письмами были награждены учителя участников олимпиады Герасимов Анатолий Витальевич и Семенова Лариса Сергеевна.

После завершения торжественного собрания для гостей академии состоялось чаепитие, в ходе которого участники олимпиады смогли в неформальной обстановке пообщаться с руководством академии и ГУЭБиПК МВД России.

Участие в данной олимпиаде позволило участникам наглядно увидеть работу Академии и, возможно, данный опыт пригодится им при выборе высшего учебного заведения по окончании школы.(см.фото)