Завершился конкурс "Учитель года - 2019"

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2019 в Цивильском районе. По итогам испытаний конкурсное жюри определило победителей и призёров конкурса профессионального мастерства. Со словами благодарности и поздравлениями к участникам конкурса и собравшимся обратились члены жюри: заместитель директора МБОУ «Цивильская СОШ №1» - Марина Ермеева, заместитель директора МБОУ «Цивильская СОШ №2», финалист федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 - Лариса Семёнова и заместитель директора МБОУ «СОШ пос. Опытный» - Светлана Пырёнкова.

Огласили результаты:
1. Венера Иванова (МБОУ «Чурачикская СОШ») – победитель в номинации «Верность национальным традициям»
2. Анастасия Александрова (МБОУ «Булдеевская ООШ») – победитель в номинации «Педагогический старт»
3. Алексей Терентьев (МБОУ «Таушкасинская СОШ») – победитель в номинации «Оригинальность и творческий подход»
4. Алина Дмитриева (МБОУ «Цивильская СОШ №2») – призёр конкурса (III место)
5. Людмила Павлова (МБОУ «СОШ пос. Опытный») – призёр конкурса (II место)
6. Александр Пушкин (МБОУ «Цивильская СОШ №1») – победитель (I место)

Александр Пушкин – выпускник 2010 года Цивильской средней общеобразовательной школы №2. На сегодняшний день он является учителем истории Средней общеобразовательной школы №1 города Цивильска. В своём выступлении Александр Сергеевич поделился с коллегами впечатлениями и эмоциями от конкурса. «Ни капельки не жалею об участии в конкурсе, считаю это большим прорывом», – отметил он.

Завершилось подведение итогов выступлением директора школы, Заслуженного учителя Российской Федерации и Чувашской Республики – Татьяны Геннадьевны Кузьминой. «Мы рады, что в районе победитель муниципального этапа конкурса - выпускник нашей школы – Пушкин Александр Сергеевич и победитель муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» Валерия Валериевна Пушкина, тоже наша выпускница, представляет район на республиканском этапе. Спасибо Вам за это!».

21 марта 2019 года