Экскурсия в ПЧ-40

21 марта состоялась образовательная экскурсия учащихся 6 класса в пожарную часть города Цивильск. Пожарные рассказывали о своей работе, о правилах пожарной безопасности. Ребятам рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины. Сотрудники ПЧ-40 наглядно показали, как осуществляется выезд на пожар. Александров Даниил примерил обмундирование пожарных, Адюков Павел - кислородную маску.   Ребята также побывали в диспетчерской и в комнате отдыха пожарных. Учащиеся сделали вывод, что сотрудники МЧС должны быть физически развитыми, крепкими. Рассмотреть настоящую пожарную технику и оборудование, защитные костюмы, услышать рассказ о становлении пожарной службы оказалось очень полезным и интересным для шестиклассников (см.фото)