Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

14 марта в ЦДЮТ Цивильского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В Конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов школ района: МБОУ Цивильска СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ п. Опытный, Чиричкасинская ООШ, Чурачикская СОШ, с.п. в д. Поваркасы. 19 учащихся с 5 по 11 классы, победители школьных туров конкурса, наизусть декламировали отрывки из различных произведений. Судейская коллегия в составе редактора газеты "Цивильский Вестник" Желтухиной Ангелины Александровны, заведующей отделом обслуживания районного центра развития культуры, библиотекаря Дмитриевой Алевтины Филипповны, руководителя кружка прозы, поэзии и театра Иванова Петра Владимировича, педагога дополнительного образования ЦДЮТ Андреевой Наталии Сергеевны высоко оценила выступления учащихся, отметила уровень подготовки, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей. Выбрать победителей было непросто, так как большинство выступлений были на очень высоком уровне. По итогам конкурса 1 место заняла Акашева Дарья Максимовна - ученица 10 класса СОШ № 1, 2 место - Иванова Ангелина Вадимовна - 9 класс Чиричкасинской ООШ, 3 место - Васильев Даниил Андреевич - 8 класс СОШ № "2. Победители муниципального этапа конкурса представят район на уровне Чувашской Республики. Желаем ребятам победы на следующих турах Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"!