Юные исследователи приняли участие в Открытой конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

15 марта состоялась XVI Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», организованная  Чебоксарским институтом Московского политехнического университета.  В этом году в работе молодёжного форума приняло рекордное количество участников – 650 учащихся школ и студентов из 42 учебных заведений республики. Они представили 530 докладов. Обширной была и география участников конференции: Москва, Саратов, Чебоксары, Новочебоксарск и многие другие города и районы республики. Учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» также приняли  активное участие в работе конференции, представив  одиннадцать работ в  четыре секции. Лучшие доклады были отмечены компетентным жюри. В секции «Математика» II место заняла работ учащихся 10 класса Соловьевой Евгении и Ярдыковой Ульяны (руководитель Кавтазеева Е.Ю.), в секции «Химия» II место  также у десятиклассниц Алексеевой Анастасии и Сергеевой Жанны (руководитель Осипова Вероника Николаевна).  Победителям и призёрам конкурсов вручены дипломы и ценные призы. Кроме этих работ, ещё и доклад молодых исследователей из 10 класса Димитриева Егора и Иванова Никиты  рекомендованы к печати в сборнике материалов этой конференции. Поздравляем всех ребят, принявших участие в работе конференции и  верим,  что это станет отличным толчком для дальнейшего развития в той или иной области знаний!