Кубок победителей снова в Цивильском районе

1 марта в городе Шумерля прошел 5 республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» « Нам этот мир завещано беречь». Второй год Цивильский район на этом фестивале представляет команда кадет 8А класса МБОУ «Цивильская СОШ №2». В прошлом году юные кадеты принимали участие впервые и, несмотря на серьезную конкуренцию, смогли завоевать кубок победителей. Конечно, и в этом году велась очень серьезная подготовка под руководством наставника Галкина Вячеслава Аркадьевича и классного руководителя Ярусовой Татьяны Геннадьевны, и все ребята были настроены на победу.

В соревнованиях приняли участие 50 команд из 23 муниципалитетов, всего 475 участников. На торжественном открытии фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» собравшихся поприветствовал глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев , а также помощник военного комиссара Чувашской Республики по военно-патриотической работе Владимир Мареев, координатор регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики Ирина Краснова и другие официальные лица.

Все они подчеркнули, что задачи, которым посвящен фестиваль, имеют ключевое значение для страны, а многогранность его конкурсов только подтверждает, насколько велик потенциал патриотических ценностей. Ценностей, которые способны объединять поколения и способны выдержать любые испытания.

Участникам соревнований в этот день тоже предстояло выдержать серьезные испытания. Среди кадет было представлено 18 команд, сильных и настроенных на победу. Строевая подготовка и военизированная эстафета, военно-историческая викторина «Нам не помнить об этом нельзя» и английский вальс – испытания, которые пришлось выдержать всем участникам. Команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» в составе Ярусова Ивана, Кириллова Дмитрия, Касьянова Дмитрия, Меркурьева Дмитрия, Яковлевой Екатерины, Николаевой Анастасии, Ивановой Татьяны, Марковой Анны, Николаевой Юлии, Егоровой Дарьи и командира Елехина Александра показали блестящие результаты. Командный дух, слаженность, четкость в выполнении команд и ответственность за каждого участника позволили ребятам стать победителями в военно-исторической викторине, победителями в творческом конкурсе «Вальс кадет», призерами в конкурсе строевых программ. А по итогам всего фестиваля кадеты стали абсолютными победителями. Кубок Победителей Республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» 2019 снова оказался в Цивильском районе.

Мы поздравляем ребят и наставников с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в предстоящих мероприятиях на благо школы, района и Республики!