В школе запущена акция "Здоровое питание - активное долголетие" в рамках движения "Сделаем вместе"

Акция «Здоровое питание - активное долголетие» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» заинтересовала учащихся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» Цивильского района Чувашской Республики, и ученики приступили к её реализации. Была избрана группа волонтеров-лидеров, в состав которой вошли ученики 9-х классов: Андреева Валерия, Иванова Ксения,  Еремеева Татьяна, Пушкина Дарья, Семенова Екатерина,   которые увлекательно провели  интерактивное игровое занятие «Вода и здоровье. Вода - основа здорового  питания» для учащихся 4-х классов. Учащиеся начальной школы активно отвечали на вопросы, самостоятельно в группах проводили опыты, задавали вопросы по теме. Ребята расширили представление о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей,  закрепили правила потребления воды как составной части здорового образа жизни. Дома ученики должны рассказать о новых знаниях родителям, постараться применить их на практике, чтобы усвоить знания, полученные в интерактивной игре.(см. фото)