В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Предпраздничная неделя в МБОУ «Цивильская СОШ №2» была очень насыщенной и интересной. В течение недели прошел целый цикл мероприятий, посвященных славному празднику Дню Защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

20 февраля три кадетских класса под руководством наставников Галкина Вячеслава Аркадьевича и Леонтьева Владимира Александровича  приняли участие в районном смотре строя и песни. Кадеты-пятиклассники (  5В и 5Г) прошли  свое первое боевое крещение  и получили хороший опыт, а кадеты 8А класса по итогам конкурса заняли почетное 2 место. В этот же день в школе стартовал школьный смотр-конкурс «Статен и строен –уважения достоин». На торжественном открытии заместитель директора по ВР Семенова Лариса Сергеева подчеркнула, что наша страна богата славными страницами истории.  Выдающиеся имена героев, защитников Отечества знают, помнят и почитают юные патриоты второй школы, и именно этим героям был посвящен смотр строя и песни. С показательными выступлениями перед обучающимися начальной школы выступили кадеты 5Г и 5В классов. В этот день свою программу маршировки показали 3-5 классы. Слаженность и четкость выполнения команд, действия командиров оценивали члены Союза Десантников Цивильского района Иванов Евгений и Афанасьев Илья. Во второй день прошли показательные выступления 6-11 классов. Командиры вместе со своими отрядами, не смотря на волнение, хорошо справлялись со своими задачами, демонстрировали командный дух и сплоченность.

21 февраля обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли активное участие в праздничном концерте в районном Доме культуры, посвященном Дню Защитника Отечества. Волшебные вальсы в исполнении 4А класса ( художественный руководитель Качанова Н.С.), 8А кадетского класса (художественный руководитель Порфирьева Л.Г.) и зажигательный русский танец в исполнении танцевальной студии под руководством Артемьевой С.С. порадовали цивилян и вызвали бурные аплодисменты.

22 февраля руководитель туристического клуба «Вертикаль» Верендеев Л.Я. провел школьные соревнования по туризму среди мальчиков. «Скалодром», «навесная переправа», «параллельная переправа» и «подъем по вертикальной веревке» - именно такие испытания преодолевали юные туристы и каждый показал отличные результаты.

В этот же день в праздничной атмосфере спортивного зала школы состоялось торжественное награждение по итогам всех конкурсов и соревнований и поздравление мужчин. На церемонии присутствовали директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна, главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Ижутов Сергей Геннадьевич, а также выпускники и мужчины-работники школы. Всех собравшихся в зале поприветствовали  директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна и председатель профсоюзного комитета школы Митрофанова Марина Николаевна .  Они поздравили всех защитников Отечества с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и благополучия. Ижутов С.Г. также поздравил всех собравшихся с праздником и вручил благодарности школе и кадетским классам за активное участие в районных мероприятиях в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Затем состоялось награждение классов и лучших командиров по итогам смотра строя и песни . Каждый класс-участник получил грамоту и сладкие призы.

Чувство причастности к великой стране, гордость за свое Отечество царили в этот день в школе. Патриотическое воспитание имеет огромное значение в воспитании подрастающего поколения и именно эти задачи выполняла школа, проводя целый цикл  мероприятии, посвященных  Дню Защитника Отечества.