Профориентационная встреча

Выбор профессии — это большая ответственность. Ответственность перед родителями, перед обществом, и самое главное — перед собой. Ответственность перед собой, пожалуй, самая важная, и заключается она в том, чтобы выбрать именно свой путь и им идти.

14 февраля состоялась профориентационная встреча обучающихся 5 «в» кадетского класса с начальником ПЦО Цивильского отделения вневедомственной охраны майором полиции Александром Николаевичем Николаевым.  Александр Николаевич рассказал школьникам о новой федеральной силовой структуре – Росгвардии, которая появилась в России в 2016 году, и службе в ней. Кадеты с большим интересом задавали много вопросов о деятельности вневедомственной охраны. Сотрудниками войск национальной гвардии была проведена учебная тренировка и ребята воочию смогли убедиться в оперативности вневедомственной охраны. В завершение встречи ребятам продемонстрировали экипировку и вооружение сотрудников. (cм.фото)