Спортивный праздник в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности.

Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут ребенку найти своё достойное место в современном обществе.  Поэтому в план работы школы внесены  совместные мероприятия школы, родителей и детей.

Одним из таких мероприятий, уже ставшим традиционным, является праздник спорта и здоровья «Мама, папа, я - спортивная семья». Он состоялся в минувшую пятницу в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.  Побороться за звание самой спортивной семьи пришли семь команд: семья Ивановых и Лаврентьевых, семья Новиковых и Мамонтовых, а так же сборные команды Васильевых и Каргиных и семьи Михайловых и Артемьевых.

На торжественном открытии праздника присутствовали почетные гости: председатель районного Совета отцов Петров Владимир Иванович, директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна, наставник кадетских классов Галкин Вячеслав Аркадьевич.  Они выступили с приветственным словом, пожелали всем успехов и положительных эмоций.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная и очень позитивная  атмосфера.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. Несмотря на соревновательный дух, каждая семья получила массу удовольствий. На каждом этапе было много азарта и веселья.

По итогам соревнований каждая семья получила сладкие подарки и памятные призы. Спонсором праздника стал директор ООО СК «Стройэффект» Степанов Олег Иванович и администрация школы.

Победителями и призерами стали семьи Лаврентьевых, Ивановых и Новиковых соответственно.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глаза детей, что с ними  рядом  родители! Администрация школы поздравляет всех участников и  желает семейного счастья и  здоровья!(см.фото)