Образовательные экскурсии юных кадет

Кадетская жизнь очень разнообразна и насыщенна. Уроки и активная физическая подготовка занимают все свободное время. Однако задачи школы- воспитать не только умного и здорового человека, но и привить ему общекультурные и духовно-нравственные ценности.

Именно с этой целью  для кадет предусмотрены  разнообразные внеклассные мероприятия.  Так, на днях обучающиеся 5В кадетского класса вместе с классным руководителем Демидовой Ксенией Николаевной и инспектором ПДН Васильевой Майей Геннадьевной посетили музей истории Министерства  внутренних дел Чувашской Республики. Методист музея полковник милиции в отставке Людмила Учаева рассказала кадетам об истории развития чувашской милиции, трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел, полицейских династиях и о героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. С большим интересом ребята рассматривали экспонаты, уникальные архивные документы и фотоматериалы, образцы холодного и огнестрельного оружия, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, боевые награды героев и макеты военной техники. Ребятам очень понравилась экскурсия и некоторые загорелись желанием в будущем посвятить себя работе в органах внутренних дел.

В минувшую субботу кадеты 8А и 5В классов в сопровождении Демидовой К.Н. продолжили расширять свой кругозор и стали участниками 1 республиканского кадетского форума, который состоялся в Чувашском кадетском корпусе. Посвящен он был 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова. Наши кадеты посетили обучающие мастер-классы, познакомились с кадетами других школ Чувашской Республики. На мастер-классе « Ход конем»  второшкольцы показали себя хорошими игроками в шахматы и получили сертификаты. Особенно понравился ребятам мастер-класс «Легкоподводная подготовка. Морское многоборье», где было показано, как надо надевать снаряжение и вязать узлы.

Впереди еще много интересных экскурсий и познавательных мероприятий, которые администрация школы и весь педагогический коллектив будут организовывать для второшкольцев. Школа идет в ногу со временем, воспитывая духовно развитую и гармоничную личность.  (cм. фото