Школьная газета - победитель Межрегионального конкурса школьных газет «Школа-пресс»-2019

Школьная газета МБОУ «Цивильская СОШ №2»  «Вестник школьной галактики» - победитель Межрегионального творческого открытого конкурса школьных газет «Школа-пресс»-2019!

6 февраля в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска прошёл финал Межрегионального творческого открытого конкурса школьных газет «Школа-пресс»-2019. Этот конкурс проводится под эгидой Мининформполитики Чувашии и в сотрудничестве с Лигой юных журналистов РФ в Чувашии. В программе мероприятия были проведены мастер-классы представителей ведущих СМИ республики и церемония награждения победителей конкурса.

Юным журналистам было полезно поучаствовать в мастер-классах, среди которых особый интерес вызвали следующие: «Юношеская и детская журналистика России сегодня», «Универсальный журналист XXI века. Работа журналиста в социальных сетях», «Особенности конвергентной журналистики» и «Хайп в журналистике».  Проводили их звезды республиканских СМИ: директор Национальной телерадиокомпании Оксана Ачкасова, директор филиала ВГТРК «ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, генеральный директор-главный редактор ОА «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев, координатор Лиги юных журналистов РФ Чувашии Суховей Евгений и представители  редакция газеты «Грани».

В завершении этого замечательного мероприятия состоялась церемония награждения, на которой команде школьной газеты «Вестник школьной галактики» был вручен диплом победителя в номинации «Лучшая газета городской школы» и сертификат на публикацию в газете «Советская Чувашия».

Вперёд, юные журналисты, к новым победам!